:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS82ZzI2b2NsNnZKVEhRZkdmS1hQbFZHQXVXMUFBeXI3cEdmNzhPSXVaLmpwZw.webp)
В библиотеке Лобни открылся мини-музей в рамках проекта «Знатоки родного края»
В Краснополянской библиотеке городского округа Лобня открыли мини-музей в библиотеке в рамках проекта «Знатоки родного края». В честь открытия нового музея в нем провели краеведческую экскурсию.
На экскурсии гостям рассказали о купцах Крестовниковых, построивших на Красной Поляне в 1850 году бумагопрядильную фабрику. Также участники узнали историю возникновения названий местных улиц. В завершении экскурсии им показали фотографии времен Великой Отечественной войны, каску и гильзы. Дополнительно читателям представили книги о России, Лобне и Красной Поляне, уделив особое внимание изданию «Лобня. Природа. История» краеведа Татьяны Роговой.
По словам сотрудников музея, мероприятие направлено на развитие патриотизма через знакомство посетителей с богатой историей края.
Библиотека микрорайона Красная Поляна работает в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья». В Лобне библиотека находится по адресу: ул. Краснополянская, 29.
Ранее REGIONS сообщил, что стенд с вещами Никиты Перфилова создали в школьном музее Лобни.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9Eek9XOFlralMzcW5EUDdsN1ZoeEE2TTVHUndCU0VwZjdBaHZVU3dULmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS81aEc2OXVWVVNndTUxTGxWS01OdmU5cGJRZFRHdFVta01OWGVjVGJyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRqaS0yMDI2MDEyMjA5MTMxMS0wMDM0LWQtdW04dWtkay1nd29saGtxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0wNTE4NDAtMS5qcGc.webp)