Фото: REGIONS/Екатерина Дятловская
Фото: REGIONS/Екатерина Дятловская

В школах Лобни проходят «Умные каникулы» в рамках региональной программы


/Главная /Образование
Автор текста:
Екатерина Дятловская,
Людмила Никитина
/Главная /Образование
Автор текста:
Екатерина Дятловская,
Людмила Никитина

«Умные каникулы» стартовали с 10 июня. Проект реализуется 3-й год, в этом году участвуют 100 школ из разных городов Подмосковья.

Активности разделены несколько направлений (треков): патриотический, интеллектуальный, спортивный, предпринимательский и культурный.


«Программа рассчитана на детей 2-8-х и 10-х классов. 9-е и 11-е классы не задействованы, потому что они сейчас сдают экзамены», — рассказал начальник отдела изучения лучших методик и практик Института развития образования Корпоративного университета развития образования Иван Лугов.

  Учащихся поделят на младшую и старшую группы. Школьники примут участие в литературном квизе, пройдут математический квест, а также посетят памятные места Лобни и музей Зои Космодемьянской.

  • Фото: REGIONS/Екатерина Дятловская
    Фото: REGIONS/Екатерина Дятловская

    В Центральном парке Лобни формируют живые изгороди


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Екатерина Дятловская,
    Людмила Никитина
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Екатерина Дятловская,
    Людмила Никитина

    /важно

    Обрезку живых изгородей проводят с помощью бензопил. Работы, в среднем, занимают несколько часов. Насаждения требуют регулярного ухода  — их обрезают раз в 2-3 недели, когда они побеги отрастают и изгороди теряют форму.

    Специалисты формируют кустарники в части парка, которая не занята реконструкцией. Также специалисты МКУ «Управление по работе с территориями» также каждый день поливают городские цветники и клумбы.

    Напомним, что открытие основной части после проведения работ намечено на 15 июля.

  • Фото: vk.com/Администрация г.о. Лобня
    Фото: vk.com/Администрация г.о. Лобня

    Лобненские каратисты вошли в состав сборной Московской области


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Людмила Никитина
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Людмила Никитина

    Воспитанники школы каратэ «Кобудо Тацудзин» городского округа Лобня зачислены в состав сборной команды Подмосковья по восточному боевому искусству в дисциплине «Сито-рю».

    Напомним, в Подмосковье реализуется проект «Спорт – норма жизни», который позволяет проводить различные мастер-классы, тренировки и соревнования. В округе Лобня дети могут заниматься в 18 бюджетных спортивных секциях.

  • Фото: REGIONS/Екатерина Дятловская
    Фото: REGIONS/Екатерина Дятловская

    Перед открытием части Центрального парка специалисты проверили состояние коммуникаций


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Екатерина Дятловская,
    Людмила Никитина
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Екатерина Дятловская,
    Людмила Никитина

    По результатам проверки коммуникаций в парке специалисты не выявили проблем и недочетов. 

    Представитель Лобненского водоканала отметил, что к открытию центральной части парка для посещения будет будет необходимо провести много подключений к инженерным сетям и коммуникациям. В данный момент все в порядке.

    Однако, специалисты обратили внимание на мусор, скопившийся у колодцев с пожарным оборудованием и водопроводом. Его должны устранить в рамках подготовки к открытию.

    Напомним, что в Центральном парке Лобни проводится масштабная реконструкция, открытие основной части запланировано на 15 июля. 

  • Фото: vk.com/Зов народа
    Фото: vk.com/Зов народа

    Убитого активиста Еговцева решили похоронить в подмосковной Лобне


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анастасия Сокова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анастасия Сокова

     Антон Еговцев — уроженец Пермского края. Там живут его родные, а собственную семью он построил уже в Лобне. В Пермском крае изначально хотели похоронить активиста, но недавно в «Зове народа» объявили точное место и дату похорон.


    «После обсуждения с родственниками и друзьями мы решили организовать открытые похороны в Подмосковье, чтобы как можно больше людей могли проститься с Антоном», — отмечается в публикации.

    Антона Еговцева похоронят 13 июня в городе Лобня Мособласти. Божественную литургию проведут в 8:30 в Серафимовском храме, после, в 12:00, будет отправление на Луговское кладбище.  

    Напомним, зампреда «Зов народа» не стало в ночь на 7 июня. На него в подъезде дома в Лобне напал мужчина, который преследовал супругу активиста. Агрессор нанес множественные удары, в том числе и ножом. Еговцев скончался от полученных ранений. 

    Ранее сообщалось, что вероятный убийца Еговцева был отправлен в СИЗО до 7 августа.

  • Фото: Администрация г.о. Лобня
    Фото: Администрация г.о. Лобня

    Для жителей Лобни подготовили праздничную программу в День России


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Людмила Никитина
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Людмила Никитина

     Начало развлекательной программы в парке Киово запланировано на 14:00. Зрителей ждет праздничный концерт в исполнении творческих коллективов Лобни, Ярмарка Лобненских мастериц и увлекательные  мастер-классы.

    Кроме того, в программе кросс-опрос по русскому языку и викторина на знание истории России. Гостей также порадует игровая программа и вернисаж.

    Подробнее о мероприятиях, организованных в Лобне ко Дню России можно узнать здесь.

    Отметим, что культурные мероприятия в Лобне проводятся в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».