Фото: поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»
Фото: поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»

Перевел деньги маме и исчез: в Подмосковье найден мертвым 20-летний парень, приехавший на заработки


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Даниил Бакулин
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Даниил Бакулин

Баранов родился в Усть-Илимске (Иркутская область), но последние два месяца проживал в Лобне, где снимал комнату. В Подмосковье парень переехал на заработки.

Звонок подруги

По словам матери Николая, Марии, ее сын был умным мальчиком без вредных привычек, однако практически ни с кем не общался.

В пятницу утром, 9 августа, парень вышел из подъезда, но обратно так и не вернулся.

О пропаже сына Баранова узнала от его подруги. После этого женщина обратилась к правоохранителям. В его комнате сотрудники полиции обнаружили записку, вещи парня, документы и телефон.


«Он уведомил одного друга о своих намерениях уйти. Не то что просто потерялся. На работе предупредил, что не выйдет, и попросил, чтобы зарплату мне перевели», — сообщила журналисту MSK1.RU Мария.
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев

Полицейские отследили маршрут Николая по камерам видеонаблюдения. В тот день парень надел зеленую ветровку и светлые брюки. С собой он зачем-то взял черную сумку.

Безуспешные поиски

Поисками Баранова занимались отряд «ЛизаАлерт», спасатели МЧС и его папа, приехавший в Московскую область.

Спустя несколько дней сотрудники правоохранительных органов сообщили Марии, что ее сын найден мертвым в лесу недалеко от дома, в котором он жил. Парня нашли грибники. По предварительным данным, молодой человек сгорел.

По данному факту проводится проверка. Следователи отрабатывают все версии, в том числе и убийство.