:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA4LTEwLTQ4LTUwLmpwZw.webp)
Государственные услуги в цифровом формате становятся все популярнее
За ноябрь 2023 года в Росреестр поступило более 96% заявлений на регистрацию ДДУ в электронном виде, сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
По количеству зарегистрированных объектов недвижимости в рамках единой процедуры учетно-регистрационных действий поступило более 17,6 тысячи заявлений. А на регистрацию ипотеки подано более 19 тысяч заявлений, из которых 85% — в электронном виде. Также, на регистрацию ДДУ поступило 7,4 тысячи заявлений, из которых 96% — в электронном виде.
В результате внедрения электронных сервисов и цифровизации процессов, Росреестр снижает административные барьеры и улучшает доступность и эффективность предоставления государственных услуг. Это позволяет гражданам и организациям экономить время и средства при регистрации прав на недвижимость, упрощает процесс получения государственных услуг и сокращает время ожидания результатов регистрации права на недвижимость.
Работы по цифровизации постоянно ведутся в Подмосковье, в каждом ведомстве получение услуг стараются сделать удобнее по губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона уточнил, что цифровизация освобождает людей от ненужных хлопот и освобождает большое количество времени.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOC0wNTE4NDAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRqaS0yMDI2MDEyMjA5MTMxMS0wMDM0LWQtdW04dWtkay1nd29saGtxLmpwZw.webp)