В Лобне на улице Кольцевой построят пешеходный мост через пути
Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути построят невдалеке от станции МЦД-1 в Лобне.
Новое сооружение возведут в районе улицы Кольцевой, дом 15, сообщила пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области. Извещение об открытом конкурсе на проведение работ опубликовано в единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ. Прием заявок завершится 7 ноября 2023 года. Работы будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» за счет средств бюджета Московской области. Заказчиком выступает ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства».
Строительство разноуровневых пешеходных переходов является неотъемлемой частью концепции МЦД, с заложенным шестиминутным интервалом между поездами, следующими в одном направлении. Учитывая движение в обе стороны, получается трехминутное «окно» для перехода путей. В соответствии с разработанным стандартом новый переход будет крытым, ширина коридора — не менее 4 метров. Переход оснастят лифтом. Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству асфальтобетонных покрытий мостового полотна, систем поверхностного водоотвода и автоматической системы обеспечения противогололедной обстановки. Также необходимо сделать внутреннее и архитектурное освещение перехода, установить антивандальное остекление и провести благоустройство территории.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что для региона строительная отрасль очень важна.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTktMjEtNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)