Психолог объяснила школьникам, как распознать буллинг и противостоять ему
В Лосино-Петровском состоялся круглый стол, посвященный актуальной проблеме буллинга. Организованное «Движением первых» мероприятие собрало школьников и педагогов-психологов для обсуждения и обучения методам распознавания и противодействия агрессии.
Психолог Елена Нестерова из свердловской школы имени Марченко подчеркнула, что травля происходит не только в школе, но и в виртуальном пространстве — кибербуллинг.
Помимо теории, психологи провели и практические тренинги. Присутствующие отрабатывали навыки в командной работе, учились управлять эмоциями и на примерах разбирали, что делать, если тебя травят, или как правильно вмешаться в ситуацию и поддержать жертву.
Круглый стол стал стартом цикла программ по противодействию буллингу, которые будут проводить педагоги-психологи совместно с «Движением первых».
Ранее REGIONS писал, что первые пациенты поделились впечатлениями от поликлиники в Свердловском