:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9MYjZpdXhXQ3hYdWpOQ2x6S09aU05yb0tPN0k1ZDRNVDZZT3RhVm9TLmpwZw.webp)
В Лосино-Петровском запустили онлайн-регистрацию домашних животных
Жители Лосино-Петровского могут теперь регистрировать своих питомцев онлайн, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. В Московской области упрощен процесс регистрации домашних животных: отменен обязательный визит в государственную ветеринарную клинику, а юридические лица также могут регистрировать питомцев.
Регистрация осуществляется дистанционно через портал Госуслуг, что экономит время владельцев. Теперь это доступно не только частным лицам, но и организациям, включая питомники, СНТ, гаражные кооперативы, предприятия и ИП.
Для регистрации необходимо: убедиться в чипировании собаки, подготовить цифровые фото морды животного, страниц ветеринарного паспорта с данными владельца, сведениями о собаке и номером чипа, авторизоваться на портале Госуслуг, заполнить форму в разделе «Регистрация домашних животных», загрузить фото и отправить заявку. Результат будет в личном кабинете на портале.
Онлайн-формат также доступен для внесения изменений в данные о владельце и снятия с учета.
За нарушение правил регистрации домашних животных предусмотрены штрафы: для граждан — от 1500 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 5000 до 15000 рублей, для юридических лиц — от 15000 до 30000 рублей.
Ранее REGIONS писал, что коммунальщики отремонтировали скамейку в Никольском парке по просьбе жителей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzExMTEuanBn.webp)