:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMjAtMTUtMzYtMTRfZHdOUjVTOS5qcGc.webp)
«Лотошинские медведи» — победители турнира по армрестлингу в Твери
Команда «Лотошинские медведи» взяла первое место на турнире по армрестлингу20 сентября в Твери прошел VIII открытый турнир по армрестлингу среди юниоров. Соревнования собрали спортсменов из Твери и Тверской области, которые боролись в трех возрастных категориях — до 16, до 18 и до 23 лет.
Команда «Лотошинские медведи» под руководством тренера Виктора Громова стала лучшей в общем зачете. От Лотошинского округа выступили всего четыре человека. Чтобы набрать максимум очков, трое спортсменов заявили себя сразу в двух возрастных категориях. Этот тактический прием сработал полностью — лотошинцы набрали 101 балл и обошли всех соперников, заняв первое общекомандное место.
Александр Козяев принес команде два золота. В категории до 16 лет (вес до 70 кг) он выиграл на обеих руках, а в категории до 18 лет (вес до 60 кг) также поднялся на высшую ступень пьедестала.
Николай Сыроежкин стал чемпионом в категории до 23 лет (вес до 65 кг). Кроме того, в категории до 18 лет (вес до 70 кг) он взял бронзу.
Ярослав Горячев заработал серебро в категории до 18 лет (вес до 70 кг). В категории до 23 лет (вес до 75 кг) он добавил в копилку бронзовую награду.
Дауд Семенов завоевал серебряную медаль в категории до 23 лет (вес до 65 кг).
Команда «Лотошинские медведи» и тренер Виктор Громов заслуженно получили кубок за первое командное место.