Волонтеры активно вовлечены в работу по поддержке семей участников СВО в Подмосковье
Заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин отметил, что волонтерский корпус активно вовлекают в работу по поддержке семей участников спецоперации.
Волонтеры из Подмосковья с первого дня начала специальной военной операции оказывают поддержку военнослужащим, защищающим нашу родину, и их семьям. Так, на прошедшей ВКС с губернатором Заместитель Председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин поделился, что более 17 тысяч различных адресных обращений уже обработано местными благотворителями.Чаще всего, конечно, волонтеры оказывают помощь воинским частям в зоне СВО. Так, в рамках акции «Доброе дело» туда было выполнено уже 134 рейса.Кроме того, с предложениями о помощи фронту обращаются и обычные жители Подмосковья.
Волонтерские центры помогают неравнодушным жителям Московской области и координируют работу по сбору гуманитарной помощи.