Фото: ГКУ МО «Мособлпожпас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожпас»

Безопасность жителей отрезанного от большой земли села Любичи обеспечивает пост пожарных


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Работники территориального управления № 11 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели ежедневный мониторинг уровня воды в реке Оке. Хоть половодье и пошло на спад, сложной остается обстановка на участке дороги между селами Дединово и Любичи.

Начальник 325-й пожарно-спасательной части Шакир Эйвазов сообщил, что из-за перелива участка дороги в Любичах выставлен временный пост пожарных. Представители «Мособлпожспас» работают здесь круглосуточно.


«У спасателей есть все необходимое для проживания, в том числе продовольствие. Личный состав размещен в здании местного фельдшерско-акушерского пункта. Тут созданы условия для постоянного нахождения», – сказал Шакир Эйвазов.

В Любичах расположены 276 домов. Количество тех, кто постоянно проживает в селе – 157, из них 21 ребенок. Пожарные и спасатели держат ситуацию под контролем.


«Перевозка жителей из Любичей до села Дединово и обратно организована на автомобиле повышенной проходимости. Переправа пассажирским катером на реке Ока в селе Дединово работает штатно», – отметил Шакир Эйвазов.