Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Луховицы

Педагог с 50-летним стажем Татьяна Белова пополнила ряды «Героев муниципалитета»


/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

Заместитель директора Луховицкой школы №1 Татьяна Васильевна Белова, которая курирует вопросы дошкольного образования, стала «Героем муниципалитета». О ней в этой рубрике написали в официальных ресурсах окружной администрации.

Общий стаж ее работы — 50 лет, в сфере образования — 45 лет, из них 20 лет она возглавляет коллектив дошкольного отделения «Родничок».

Как отмечают в коллективе школы, Татьяна Васильевна создает атмосферу, где каждый чувствует собственную ценность, может проявить инициативу и не бояться ошибиться. Она умело поддерживает педагогов, помогает им расти профессионально, замечает успехи и достижения.


«Только счастливый и уверенный в себе взрослый может по-настоящему слышать ребенка», — отметила Татьяна Белова.

По словам директора школы Ирины Сурковой, ее заместитель соединила в себе множество ролей: педагог, администратор, психолог, хозяйственник, дипломат.


«Утром она может обсуждать с воспитателями методику развития речи, днем – согласовывать ремонтные работы, вечером — разговаривать с родителями, стараясь услышать и понять каждого. Татьяна Васильевна сплотила команду креативных и современно мыслящих педагогов дошкольного образования, которые вместе с воспитанниками участвуют в конкурсах и занимают призовые места», — подчеркнула Ирина Суркова.

За заслуги в сфере образования в 2025 году Татьяне Васильевне присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». За многолетний и добросовестный труд она награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, почетной грамотой, благодарностью и знаком «Благодарю» губернатора Московской области, знаками Мособлдумы «За труды» и «За трудовую доблесть», почетной грамотой Мособлдумы, почетной грамотой Министерства образования Московской области, благодарственным письмом главы и Управления системой образования Луховиц.


«Я не жалею о выборе профессии. Да, он требует много сил, времени и душевной энергии, но в то же время дает невероятно много. Это ощущение, что ты делаешь что-то по-настоящему важное, а главное — видишь результаты труда в улыбках детей и в уверенности педагогов, чувствуешь себя частью большого и доброго дела»», — поделилась Татьяна Белова.

Ранее REGIONS сообщал, что математик из Луховиц стал лауреатом конкурса «Учитель года России — 2026».

/читайте также