:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9vQjZsOW5scGVhdDRMVUNOSTRkaTNLMDhDanJ4UzhDMEZ6UDNLdWRqLmpwZw.webp)
Луховицкий врач дал советы, как правильно организовать питание
Врач-терапевт отделения медицинской профилактики центральной поликлиники Луховицкой больницы Александр Чеботарев дал советы работающим людям, как организовать правильное питание в офисе.
Медик подчеркнул, что нельзя утренний прием пищи заменять чашкой кофе или чая. Для завтрака подойдут каши, блюда из яиц, молочные продукты. Эти продукты, по его словам, богаты питательными веществами и дают сытость. Как подчеркнул Александр Чеботарев, требуется приучить себя к планированию, заранее составлять список покупок и меню на неделю, и тогда в холодильнике всегда найдутся необходимые продукты.
Он уточнил, что на работу лучше брать еду, которая приготовлена дома. Для перекусов подойдут орехи, фрукты, молочные продукты без сладких наполнителей — йогурт, ряженка, кефир.
В качестве обеда Александр Чеботарев предложил следующие варианты: салат из помидоров, огурцов, оливок и творожного сыра; чечевица, тушеная с овощами и вареное яйцо; «ленивые» голубцы (капуста тушеная с рисом и фаршем).
Ранее сообщалось, что в Луховицах растет число «Почетных доноров России».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RvYnJvZS0wMi0wMi0yMDI2LTItMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)