Картинка
/ Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

В южной части Луховиц возобновили подачу воды, но перебои с ХВС сохраняются


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин

В воскресенье, 17 мая, на территории Луховиц вышло из строя оборудование на водозаборном узле №2. По состоянию на 20.00 его работу восстановили.

На водозаборном узле №2 «Луховицкой сетевой компании», который обеспечивает водой южную часть города Луховицы, случилась авария. Вышла из строя часть оборудования. Представители «Луховицкой сетевой компании» устранили поломку, но в настоящее время перебои с подачей холодной воды в многоквартирные дома и учреждения социальной сферы сохраняются.


«В настоящее время оборудование на водозаборном узле №2 города Луховицы работает исправно. Заполнение системы водой продолжается, но из-за большого потребления воды жителями, который всегда увеличивается в вечернее время, этот процесс затягивается. Также по ряду адресов произошло завоздушивание систем», — сообщил заместитель главы округа Дмитрий Емельянов.

По его словам, работа по устранению воздушных пробок по конкретным адресам начнется сразу после того, как система полностью будет заполнена водой


«Просим жителей с пониманием отнестись к ситуации. Со стороны «Луховицкой сетевой компании» и «Луховицкой управляющей компании ЖКХ» принимаются все необходимые меры для скорейшего разрешения возникшей ситуации», — пояснил Дмитрий Емельянов.

Ранее сообщалось, что реконструкцию трех водозаборных узлов выполнят в Луховицах к 2029 году.