Десятки лыткаринских школьников присоединились к движению «Юнармия»
Десятки школьников из Лыткарина присоединились к молодежной общественной организации «Юнармия». В торжественной обстановке ребята принесли присягу на верность братству «Юнармии».
Во время присяги на верность, школьники обещают соблюдать законы России, быть преданными своей Родине, беречь ее природные богатства, уважать старших и помогать тем, кто в этом нуждается.
Также за личный вклад, проявленную инициативу и активное участие в развитии юнармейского движения почетными грамотами были награждены лучшие юнармейцы общеобразовательных учреждений.
«Юнармия» – это молодежное движение, созданное для воспитания патриотизма, уважения к истории и культуре России, а также для развития социальной ответственности и навыков лидерства у молодежи. В Московской области движение реализуется при поддержке министерства образования Подмосковья. Организация проводит различные мероприятия, соревнования, военно-патриотические игры, которые помогают молодым людям развивать физическую, духовную и нравственную культуру.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил активно работать в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения в школах Подмосковья, особое внимание уделяя теме Великой Отечественной войне и другим героическим страницам истории страны.
Видео: Анастасия Харченко