Лыткаринцев призывают сделать своих питомцев заметными на дорогах


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Светлана Гордеева

Жителям городского округа Лыткарино неоднократно рассказывали о важности использования световозвращающих элементов, чтобы сделать себя и своих детей заметнее на дорогах. Тем более, что сейчас есть немало интересных аксессуаров, обладающих светоотражающими свойствами, в том числе брелоки, значки, наклейки, которые можно легко закрепить как на одежде, так, например, и на рюкзаке. В Госавтоинспекции напоминают, что «подсветить» нужно и своих питомцев.

Внимание к вопросам безопасности братьев наших меньших объясняется просто: чаще всего на прогулку с собакой люди выходят ранним утром или вечером, когда видимость на дорогах снижена.

отметили в Госавтоинспекции Московской области ,

Важно, чтобы на ошейнике или одежде животного были световозращающие элементы. Таким образом, вы поможете водителю своевременно увидеть собаку, например, если она неожиданно выбежала на проезжую часть.

Сейчас в Подмосковье проходит социальный раунд по безопасности дорожного движения «Засветись!», главная задача которого – усилить продвижение использования световозвращающих элементов. Эта профилактическая работа будет продолжена и после завершения раунда.