На каких участках дорог лыткаринцам ждать предновогодние пробки
В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждают, что в предновогодние дни число транспорта на дорогах Подмосковья увеличивается, соответственно, растет и время в пути по привычным маршрутам.
Также нужно учитывать, что вечерний час пик сместился на более раннее время, интенсивное движение начинается в около 16 часов.
В минтрансе советуют лыткаринцам, несмотря на обилие предпраздничных дел, не торопиться на дорогах и во дворах, обязательно обращать внимание на знаки, соблюдать скоростной режим, дистанцию и уважать всех участников дорожного движения. Ожидается, что 31 декабря число поездок снизится, трафик станет менее интенсивным в праздничные выходные трафик, а со второй половины января ситуация на дорогах станет привычной.
Внимательнее нужно быть не только водителям, но и пешеходам – для перехода используйте только «зебру», предварительно убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В темное время суток носите световозвращатели или включайте фонарики. Аккуратнее стоит быть, находясь на парковках у магазинов, торговых центров и во дворах, нужно обязательно следить за детьми рядом с проезжей частью.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)