Фото: пресс-служба Администрации городского округа Лыткарино
Фото: пресс-служба Администрации городского округа Лыткарино

В Лыткаринском музее началась выставка картин «По заветам Петра Великого»


/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Петрова
/эксклюзив
/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Петрова

/эксклюзив

На этот раз в стенах музея показывают работы одного их участников профессионального союза художников России, преподавателя, победителя международных художественных конкурсов  Владислава Симонова. На этот раз он посвятил цикл работ открытию Российской академии наук и художеств, которая в этом году отмечает 300-летие. Цикл он назвал «По заветам Петра Великого».

Гости выставки отметили уникальность работ Симонова и смелое смешение живописных и акварельных техник, игру с материалами и фактурами. Люди и пейзажи, выходя из-под кисли Симонова, обретают легкость и психологическую точность. 

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Ранее Владислав уже продемонстрировал широкий круг своих художественных интересов и зарекомендовал себя как продолжателя русского классического искусства. Для его работ характерны чистые лики природы, ратные детализированные сцены из отечественной истории, светлая маринистика, а также городские пейзажи. 

Ранее в музее прошла выставка работ Татьяны Лариной под названием «Пусть миром правит красота».