Подмосковные коммунальщики привели спецтехнику в полную «боевую» готовность
С учетом погодных условий в Подмосковье коммунальную технику поручено привести в состояние готовности в любой момент оперативно включиться в уборку дорог.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время совещания с руководящим составом регионального правительства и главами округов отметил важность контроля за уборочной техникой и общественным транспортом.
В целом в Подмосковье парк уборочной техники пополнился более чем на сто тридцать единиц. Новые машины зимой будут использовать для уборки снега, а летом — переоборудовать в самосвалы. Для максимальной эффективности работы их подключат к системам РНИС и СКПДИ для постоянного мониторинга. Всего же на дорогах области будут работать более трех с половиной тысяч единиц техники.
В городском округе Лыткарино для зимнего содержания дорог подготовлены тракторы «Беларус», минипогрузчики, самосвалы, трактор МТЗ-320, пескоразбрасыватели, фронтальный погрузчик и ремонтная «Газель». Сделан запас песка и соли для борьбы с гололедицей. Глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов сообщил, что в связи с приближением зимнего периода руководителям организаций, отвечающим за содержание улично-дорожной сети, дано поручение провести сверку алгоритма очередности содержания дорог в зимний период с учетом наличия аварийно-опасных участков — спуски, подъемы, пересечения улиц, пешеходные переходы у образовательных учреждений.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)