:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9wYW1NZDV5Z3FVbWRrTjU3Q2hxZVBIcVBoV2NNclp4ZmxGNTNvVjZGLnBuZw.webp)
Дорожные полицейские пресекут нарушения ПДД дзержинскими пешеходами
С 28 октября по 3 ноября сотрудники отделения «Люберецкое» Госавтоинспекции по Московской области проводят профилактическое мероприятие «Тормози у пешехода», в ходе которого будут пресекать нарушения правил дорожного движения пешеходами.
Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов называют переход проезжей части дороги в неустановленном месте, переход перед близко идущим транспортным средством, непредставление преимущества в движение пешеходам на пешеходных переходах.
В Госавтоинспекции напоминают пешим участникам дорожного движения, что перед переходом проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу нужно оценить расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость и убедиться, что переход будет для него безопасен. Запрещается пересекать проезжую часть через пешеходный переход на велосипеде, самокате и средствах индивидуальной мобильности, не спешившись с них.
Автоинспекторы также рекомендуют пешеходам быть максимально заметными и предсказуемыми для водителей: одеваться в одежду ярких тонов и даже в городе использовать световозвращающие элементы, а также обеспечить ими одежду ребенка.
Кстати, пешеходам за нарушение правил дорожного движения в соответствии предусмотрен штраф в размере 500 рублей, а велосипедистам и пользователям средств индивидуальной мобильности — в размере 800 рублей.
Ранее в Госавтоинспекции предупредили дзержинских водителей о последствиях дачи взятки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfR1dUUEZRcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX09BdGNBek4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvZHNuZXpobmlraS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)