Фото: Наталия Надточая
Фото: Наталия Надточая

Люберчан приглашают на субботник на берег Кореневского карьера


/Главная /Экология
Автор текста:
Наталия Надточая
/эксклюзив
/Главная /Экология
Автор текста:
Наталия Надточая

/эксклюзив

«Приглашаем принять участие в ежегодной экологической акции «Вода России», которая состоится 20 апреля в 10.00 на Кореновском карьере. Акция направлена на повышение экологической грамотности и привлечение внимания молодежи к охране и улучшению качества водных ресурсов. Мероприятие начнется на береговой зоне с высадки липовой аллеи, опиловки и уборки поваленных деревьев. Для всех жителей будут организованы: мастер-классы, развлекательная программа, горячий чай с пирожками и спортивные игры», – отметил Волков. 

Фото: администрация г.о. Люберцы
Фото: администрация г.о. Люберцы

Глава округа пояснил, что в рамках акции на карьере установят электронный буй для мониторинга состояния воды, который был демонтирован на зимний период для технического обслуживания.

Всероссийская акция по уборке берегов водоемов «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года. С каждым годом акция увеличивает свою географию и вовлекает все больше участников.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.