Картинка
/ Фото: istockphoto.com/Lucky7trader

Чистый четверг по-русски: жители Дзержинского показали индусам традиции чистоты

Неравнодушные жители Дзержинского наглядно продемонстрировали гражданам Индии, проживающим в Люберецком округе, исконно русское трепетное отношение к порядку. Минувшие выходные активисты посвятили санитарному рейду вдоль железнодорожных путей, пролегающих у жилого массива, который облюбовали для досуга индусы.


«Этой дорогой ежедневно пользуется множество горожан: студенты спешат в колледж, родители ведут малышей в сады и школы. И всем им приходится лицезреть, как проходит бытовая адаптация наших индийских гостей», — рассказали местные жители.

Главным камнем преткновения стало вопиющее пренебрежение к чистоте: после вечерних посиделок гости оставляют после себя горы мусора и пустые бутылки.


«Мы пришли и провели культурный обмен ценностями: рассказали, что у нас не приветствуется подобный образ жизни, объяснили, что такое чистый четверг. Дали им мусорные пакеты, и на практике они прониклись нашей культурой. Осознав все это, индусы вежливо собрали мусор за собой и своими братьями», — отметили организаторы экоакции.

Ранее сообщалось, черная пленка на поверхности: Наташинские пруды проверят на загрязнения.