:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9WdGpNWm9NQW5WT21XRERKN2VQMVZSY0tOZUxEc1h3bG1MMldXRjEyLmpwZw.webp)
Люберецкий техникум стал одним из лучших по развитию инклюзивного образования
Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю. А. Гагарина был признан одним из лучших образовательных учреждений в сфере развития инклюзивного образования, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Эта награда является свидетельством высокого уровня профессионализма коллектива техникума и их активной работы в области инклюзии. Такой подход способствует созданию доступной, комфортной и благоприятной среды для обучения всех студентов, вне зависимости от их физических возможностей.
Участники мероприятия отметили важность дальнейшего совершенствования инклюзивного образования, а также расширения возможностей для студентов с ограниченными возможностями здоровья — как в учебном процессе, так и в их будущей профессиональной деятельности.
Ранее на уроке мужества детям рассказали, чьи имена носят улицы Дзержинского.