Дзюдоистка из Дзержинского в составе команды ЦФО завоевала серебро на турнире в Нижнем Новгороде


/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Павлова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Павлова

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Союз» София Волкова успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по дзюдо (ката-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет, которые проходили в Нижнем Новгороде.

В этих командных соревнованиях боролись представители Центрального, Северо-западного Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Подопечная тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых выступала в составе второй сборной Центрального федерального округа. София Волкова помогла своей команде занять второе место в дисциплине «ката» — демонстрация техники дзюдо — и пятое место в дисциплине «Олимпийское дзюдо».

В общем зачете команда «ЦФО-2» стала четвертой.

Ранее рассказывалось, как дзержинские эсктремалы толкали штангу с шинами и поднимали автомобиль на домашнем чемпионате.