:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9GMDZhNTJIWWZMdUZ5Mm9xQXd0Wm5zQzljUHdaUlhGWW9JNDRBVHhwLnBuZw.webp)
В Можайске ограничили вход в лес
Лесные пожары участились на территории Подмосковья. До 9 сентября в лесничествах региона введены ограничения на посещение лесов и въезд транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
На время пожароопасного периода лесные дороги перекрываются специальными шлагбаумами. Категорически запрещено разводить костры.
Контроль за пребыванием в лесах усилен. В этом помогают не только регулярные рейды специалистов, но и современные технологии: беспилотные авиационные системы, видеокамеры и фотоловушки.
За нарушение правил предусмотрена уголовная и административная ответственность: для физических лиц — до 60 тыс. рублей, для должностных лиц — до 110 тыс. рублей, до 2 млн рублей для юридических лиц, а также лишение свободы на срок до 10 лет.
Ранее сообщалось, что можайские школьники помогли лесничим вести профилактическую работу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlyeGdtOTBuNnFoODR3NGFkdGktbXk5NWE2c29zMGRwenJoai14eWV4YXV2dC1odnJieW5vdXQyLW9teHJ4eXZieHJ1Ymh6ZjkzcHQ4dTN6azF0ZDY1cC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)