:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzFfZTA5OUhBZC5wbmc.webp)
Победный начался марафон в Можайске: афиша
Всю неделю Можайск будет праздновать Победу патриотическими мероприятиямиВ Можайском округе завершается подготовка к празднованию Дня Победы. Всю неделю для жителей и гостей округа будут проходить важные патриотические мероприятия.
Для жителей и гостей муниципалитета подготовили серию мероприятий, которые пройдут с 4 по 10 мая. Руководство округа приглашают всех вместе почтить память защитников Отечества и разделить радость великого праздника.
Можайский культурно-досуговый центр 7 мая представит программу «Вальс Победы». Зрителей ждут творческие выступления солистов и коллективов округа, а также массовый флешмоб. Начало в 17:00. Адрес: Московская, д. 9.
Накануне 9 Мая, 8 мая, в визит-центре Бородинского музея в 11:30 состоится презентация книги «Суджа. Туда и обратно». Все средства от продажи направят на гуманитарную поддержку участников специальной военной операции. В этот же день в 12:00 пройдет авторский концерт Григория Симоненко. Он исполнит патриотические песни.
Непосредственно в День Победы, 9 мая, главной площадкой станет Можайский культурно-досуговый центр. В 13:00 там начнется большой концерт Московской областной филармонии при участии финалистки телепроекта «Голос» Ангелины Сергеевой и ансамбля «Эйфория». Вход свободный. Интересная программа мероприятий будет и на Бородинском поле. Начало в 10:00. Для детей в Центре в 14:30 пройдет квест «Великая победа», а в 15№ 0 кинопоказ «Солдатик».
10 мая программа продолжится: с 11:00 на Бородинском поле заработает интерактивная зона «Майский день в Бородино», а в полдень на полигоне «Танк-маршрут» (108-й км Минского шоссе) откроется выставка трофеев СВО и пройдет презентация книги военного корреспондента А. С. Карпова «Ветер над терриконами. Донецкий форпост». Оба события также доступны бесплатно.
На всех патриотических мероприятиях волонтеры Подмосковья раздают посетителям Георгиевские ленточки.
Возрастное ограничение для посетителей: 6+.
Ранее сообщалось, что «Ривьера» на неделю превратится в парк Победы.