:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMTYtMTctMDktMTVfNkFFdElXQS5qcGc.webp)
Берег реки Мерянки очистили в Мытищах в рамках акции «Вода России»
В Мытищах прошла очередная экологическая акция «Вода России». Жители, волонтеры и специалисты вместе привели в порядок берег реки Мерянки возле села Виноградово.
В округе состоялась очередная экологическая акция «Вода России». Местом проведения стал берег реки Мерянки рядом с селом Виноградово.
К уборке присоединились жители округа, сотрудники управления экологии, представители предприятий и волонтеры. Акция стала уже третьей в этом году и вновь собрала десятки участников.
Основной задачей стало наведение порядка на береговой линии и расчистка русла реки. Во время работ участники убирали мусор, удаляли излишнюю древесно-кустарниковую растительность и приводили территорию в порядок.
По итогам акции удалось собрать около 10 кубометров мусора, очистить 50 метров русла реки и переработать порубочные остатки в щепу объемом 10 кубометров.
Как рассказали организаторы, полученную щепу планируют использовать для благоустройства территории. В дальнейшем участок вдоль дороги намерены выровнять и обустроить, чтобы жители могли комфортно подходить к реке по очищенному берегу.
Всего в экологическом субботнике приняли участие около 45 человек. Для добровольцев организовали полевую кухню.
Участники акции отметили, что такие мероприятия не только помогают природе, но и объединяют жителей вокруг общего дела.
Ранее REGIONS сообщил, что принесли на переработку жители Мытищ.