Фото: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Фото: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Новую большую школу на 1700 учеников достроят к 1 сентября 2024 года


/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Алабина

«Сейчас на объекте ведутся отделочные работы и устройство кровли. Площадь четырехэтажного здания – более 21 тыс. квадратных метров. Здесь предусмотрены блоки начальной и средней школы», - сообщили в Главном управлении строительного надзора Московской области.

В школе будут как учебные классы, так и игровые-спальни для ребят из начальной школы. Здесь сделают универсальные профильные классы для учеников средней и старшей школы, а в кабинетах естественных наук и информатики сделают лаборатории.

Ранее под надзором ведомства в ЖК «Новое Медведково» уже построили 36 корпусов, три детских сада, две школы и гимназию, физкультурно-оздоровительный центр и надземный паркинг. Сейчас в новом микрорайоне Мытищ, расположенном между улицей Кадомцева и проспектом Астрахова в непосредственной близости от Волковского шоссе, возводят еще один детский сад, пять корпусов и гараж-стоянку.

Общеобразовательную школу начали строить здесь в сентябре 2022 года.