:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9FUjhuZjF2WlYxMWZLTFVBT1FXN3h1UWxsZWg2Y3A5eE9ScXNON1hYLmpwZw.webp)
Новый детский сад на 300 малышей построят в жилом комплексе «Ярославский»
В министерстве жилищной политики Московской области выдали разрешение на строительство учреждения для дошкольников. Возведет детский сад компания ПИК, в задачи которой входит комплексное развитие «Ярославского».
В новом саду из 300 воспитанников сформируют 12 групп. Для каждой из них организуют ячейки со спальнями, раздевалками, игровыми и санузлами. В здании оборудуют музыкальные и физкультурные залы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9BUDBFc01mMDBFOTllQjFOS09HdGNqVkk1M1NmRlNuUmRuNmhleWlSLmpwZw.webp)
Во дворе садика поставят веранды с навесами и игровые площадки для прогулок. Появится и площадка для физкультурных занятий на свежем воздухе в теплое время года. Входы в здание будут на уровне земли, каждый оборудуют пандусами, поручнями и широкими тротуарами.
Безопасность детей и сотрудников будет обеспечивать круглосуточное видеонаблюдение, системы охранного телевидения и освещения, пожарная сигнализация.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9kdnI1Y2M4dzlSSFg0Zmtya2JWeDRFS1liZDY3NUFWVmZNdklYMjV0LmpwZw.webp)
Занятия в саду будут проводить с учетом интересов и способностей каждого ребенка. Воспитатели используют индивидуальный подход к воспитанникам.
Всего на территории комплекса «Ярославский» построят четыре детсада, две школы и одну спортшколу с инклюзивным образованием, 25 жилых домов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzM2MDgzNDk0NDE5YjA4OTZjNGMzNzZmYjNjYTcyOGM0LmpwZw.webp)