Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Рабочие залатали ямы в поселке Поведники и деревне Лысково


/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Алабина
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Алабина

/важно

С этим объемом работ дорожные службы справились за неделю, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По данным ведомства, на региональных дорогах ямы ликвидировали специалисты Мосавтодора. В Мытищах ямочный ремонт провели на Пироговском шоссе, в поселке Поведники и в деревне Лысково.

Завершить активную стадию ямочного ремонта планируется до 1 мая. После перехода на летнее содержание будет изменена схема проведения работ: сейчас выбоины заделывают литой и холодной асфальтобетонными смесями, а затем будет использована горячая асфальтобетонная смесь.

В Минтрансе уточнили, что инспектирование дорог на предмет появления новых ям проводится регулярно, а качество выполненных работ оценивают с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), в которой все заплатки сфотографированы и занесены в базу данных.

Напомним, в этом году в Мытищах будет отремонтировано 13 муниципальных и 7 региональных дорог, в том числе Волковское и Осташковское шоссе.