Поисковики обследуют место падения штурмовика Ил-2 под Наро-Фоминском
В Наро-Фоминском городском округе продолжаются поисковые работы в рамках проекта поискового движения России «Небо Родины».
Участники Наро-Фоминской поисковой экспедиции в составе отрядов «БУМЕРАНГ — ДОСААФ» и «Патриот» продолжают обследование места падения советского штурмовика Ил-2 под Наро-Фоминском. Несмотря на активно развивающуюся дачную застройку данной территории, в результате выхода удалось локализовать несколько свободных для работы площадей, на которых попадаются разрозненные фрагменты обшивки и мотора самолета-штурмовика.
Работы по установлению обстоятельств гибели машины, принадлежности к авиационной части и судьбы летчика продолжаются.
К 9 мая решено обозначить место падения самолета Ил-2 памятным знаком.
Ранее REGIONS писал о том, что нарофоминец из Дагестана отмечен президентом за вклад в освобождение Курска.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTFfbjU3SDZ6RC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTNfdERqYkpRcC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDEtMTYtMzEtNDUtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExMTAyNC5qcGc.webp)