:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTVfRm41QXRCRi5wbmc.webp)
Труженице тыла из Селятина исполнилось 94 года
Детство в поле для фронта: история 94-летней жительницы СелятинаСвой 94-й день рождения отметила жительница поселка Селятино Александра Васильевна Кузякова. Она принадлежит к поколению, чье детство выпало на военные годы. Родившись на Урале, она помнит, как вместе со школой выходила в поле: сажала, полола, собирала урожай для отправки солдатам на фронт.
После войны Александра Васильевна вышла замуж. Супруг работал бухгалтером в тресте «Гидромонтаж». Семье дали квартиру в Селятине — сначала в девятом доме, затем в сорок пятом. Сегодня труженица тыла живет одна, из-за больной ноги редко выходит на улицу. Но не унывает: сохраняет ясный ум, хорошую память и ту самую уральскую стойкость.
В день рождения Александру Васильевну навестили начальник территориального управления Владимир Матвеев и депутат Наро-Фоминского округа Эдуард Гуков. Они вручили ей поздравительный адрес от президента России, цветы и памятные подарки.
Читайте на сайте REGIONS:
Антикварную скамью из Ватикана продают в Апрелевке за ₽400 тыс.
На Молодежной площади высадят около 50 деревьев и более 250 кустарников
«Город на острове» начнут строить во второй половине 2026 года