:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLThfQTM4NjJIbS5wbmc.webp)
Звонари из Селятина показали мастерство на Пасхальном фестивале
В Серафимовском храме поселка Селятино прошел IX Пасхальный фестиваль Наро-Фоминского благочиния. Открылся праздник конкурсом звонарей. Дети, только начинающие осваивать это непростое искусство, показали свое мастерство.
В фестивале участвовали воспитанники воскресных школ храмов округа. Ребята соревновались в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», выступали с хоровым пением и чтением стихов. В храме организовали пасхальную фотовыставку и провели мастер-классы по изготовлению праздничных поделок.
Гостям рассказали о сюжетах росписей на стенах и библейских событиях, которые легли в их основу. Скоро выйдет брошюра, где можно будет подробно изучить все образы, воплощенные в оформлении храма преподобного Серафима Саровского.
Читайте на сайте REGIONS:
«Город на острове» начнут строить во второй половине 2026 года
Новый спортблок для школы и детский сад строят в Наро-Фоминске
«Тотальный диктант» в Наро-Фоминском перинатальном центре написали 30 человек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthX2RFQ1lvVFkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTFfZzNsNFI5QS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTEwX3JpS1RMbloucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3phZ3J1emthLTJfamFqS2JNVC5wbmc.webp)