:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0xMTUyLmpwZWc.webp)
Жители Наро-Фоминска выбирают пешеходную зону или сквер для преображения
Минблаго: жители Наро-Фоминска голосуют, какую территорию обновят в 2027 году/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Александра Бобарева
В Подмосковье стартовало шестое голосование за благоустройство общественных пространств. Проводится оно в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и программы «Формирование комфортной городской среды». За первую неделю в нем приняли участие уже более 100 тыс. человек, сообщили в Минблагоустройстве МО.
Из Наро-Фоминска в списке предложенных объектов значатся три территории:
- пешеходная зона на улице Ленина;
- сквер у Дома культуры «Апрелевка» на Комсомольской улице;
- сквер у Дома культуры на Кировской улице.
Голосовать может любой житель старше 14 лет. Достаточно выбрать одну из трех локаций на сайте, предварительно указав регион «Московская область». Работы по благоустройству объекта-победителя начнутся в следующем году.
В прошлом году победу одержал сквер в привокзальном микрорайоне на улице Полубоярова. Тогда его поддержали 12,6 тыс. человек.