Опасная привычка самокатчиков привела к травмам подростка в Подмосковье
Самокатчик пострадал в ДТП в Ногинске из-за нарушения ПДДЗапись с камеры системы «Безопасный регион» в Ногинске запечатлела дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пользователя электросамоката. Инцидент произошел в микрорайоне Глухово рядом со станцией Захарово. Об этом сообщило Главное управление региональной безопасности Московской области.
На видеозаписи видно, как молодой человек на электротранспорте приблизился к пешеходному переходу, но не стал спешиваться, как того требуют правила. В этот момент к переходу подъезжал автомобиль. По предварительной информации, его водитель не увидел самокатчика, что привело к столкновению.
В результате аварии 16-летний подросток получил различные травмы. Медики доставили его в больницу для оказания необходимой помощи.
В Главном управлении региональной безопасности Московской области подчеркнули, что человек, управляющий электросамокатом, обязан перед пешеходным переходом спешиться и лишь затем пересекать проезжую часть. В ведомстве призвали всех участников движения быть предельно внимательными и соблюдать установленные правила.
В случае возникновения спорных ситуаций при разборе ДТП граждане могут обратиться с заявлением в полицию о приобщении записи с камер к материалам дела. Уточнить наличие камер «Безопасного региона» в нужном месте, продлить срок хранения записи или запросить ее копию можно по телефону 8-498-602-00-01.
Ранее REGIONS сообщал, что голый мужчина шокировал посетителей городского парка в Ногинске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwX29hUnozd0suanBn.webp)
:focal(0.53:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA0OS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA1LzIwMjQwMzIxXzE2NTEzOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei05NDMyLmpwZw.webp)