Рыбаки в Ногинске чуть не угодили в воронку снежного смерча

Воздушный вихрь едва не унес вещи рыбаков в Подмосковье

/Главная /Происшествия
/Главная /Происшествия

Редчайшим природным явлением сопровождалась воскресная рыбалка любителей на Каменском пруду в Богородском округе Подмосковья. Очевидцы запечатлели на камеру момент, когда снежный вихрь окружил рыбаков на льду водоема и чуть не лишил их разложенных рядом личных вещей.


«Снежный торнадо появился на Каменском пруду. Очевидцы говорят, в самом начале явление было еще более зрелищным», — написали авторы поста в одном из местных телеграм-каналов.

По словам ногинского синоптика Василия Южного, подобные явления являются для Подмосковья довольно редкими. Однако пылевые мини-торнадо более характерны для жаркой летней погоды.


«Природа возникновения таких вихрей не до конца ясна. Но известно, что для закрутки им нужен мощный восходящий поток», — рассказал Южный.

Известно, что в результате воскресного инцидента пострадавших нет, а вот насколько была удачной рыбалка, не сообщается.

Ранее метеоролог рассказал, что не так с погодой и почему природа разрушила все прогнозы на весну.