:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9yWUhnNkozdlgxQ0N0VVp6UzJIV3o2OEV1MktxTHdaNEwzUUVSVTM3LmpwZw.webp)
Победители агродиктанта смогут получить льготы при поступлении в вузы
Сенатор Двойных: могут появиться льготы победителям агродиктанта при поступленииПобедители Всероссийского агродиктанта могут получить льготы при поступлении в аграрные вузы, возможность прорабатывается совместно с Минсельхозом и Минобрнауки России. Об этом рассказал председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных, пишет ТАСС.
Он поделился, что планируется отметить победителей и участвующие регионы, наградить участников, а следующим этапом, который сейчас обсуждается с федеральными министерствами, станут преференции для победителей при поступлении в лучшие аграрные вузы страны.
Отмечается, что всероссийский агродиктант впервые пройдет с 8 по 12 октября 2025 года. Проект направлен на популяризацию аграрной отрасли и формирование ее образа как современного, технологичного и перспективного направления для образования, карьеры и инвестиций.
Ранее в Подмосковье усилили подготовку школьников по естественным дисциплинам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)