:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9TUXdtNldXWlFTS0JFOWIwc2tPdnJ0QWdyRkhkR3pnSElCbDd3bmxHLmpwZw.webp)
Почти 30% материалов в школьной программе признали «излишне сложными»
Рособрнадзор посчитал 30% материалов в школе сложными для восприятия ученикамиПочти 30% материалов в школьной программе признали «излишне сложными» для восприятия учениками определенного возраста. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью ТАСС.
Он отметил, что в Министерстве просвещения была создана рабочая группа, состоящая из специалистов, учителей, представителей вузов и Рособорнадзора. Предварительный анализ учебных материалов показывает, что от 20% до 30% из них являются слишком сложными для понимания школьниками в их возрасте.
Музаев также добавил, что федеральные государственные образовательные стандарты начального и основного общего образования были приняты в 2020 году. Однако уже сейчас многие эксперты, включая ректоров инженерных вузов, указывают на то, что эти стандарты имеют «завышенную сложность», особенно в области естественных наук.
Ранее сообщалось, что школьникам показали, как организована работа администрации муниципалитета.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)