:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTgtNTYtMjEuanBn.webp)
Равные возможности для всех: как школьнику с ОВЗ стать студентом ведущего колледжа
Минобр: в колледже «Энергия» прошел день открытых дверей для школьников с ОВЗВ колледже «Энергия» прошел Единый день открытых дверей «Калейдоскоп профессий» для учеников 6–11-х классов с инвалидностью и ОВЗ. Мероприятия провели структурные подразделения колледжа в Реутове и Богородском округе, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
На площадке Центра оборонно-промышленной подготовки для гостей организовали серию профориентационных мастер-классов. Мастер производственного обучения Наталья Глотова познакомила ребят с направлением «Повар». Школьники смогли самостоятельно замесить песочное тесто и вырезать фигурное печенье.
На занятии «Оператор электронно-вычислительной машины» участникам рассказали, как систематизировать информационные потоки, взаимодействовать с базами данных и обеспечивать защиту цифровой информации. Завершилась программа познавательным квизом, где подростки применили полученные знания на практике.
По словам педагога-психолога реутовского подразделения Евгении Смирновой, в колледже создана особая атмосфера поддержки, где главное — искреннее стремление человека. В колледже сформированы равные стартовые условия для всех учащихся, а инклюзию воспринимают не как рамки, а как возможность раскрыть безграничные способности.
В Центре специальной подготовки для школьников провели экскурсию, познакомили с историей учебного заведения и предложили попробовать себя в управлении многоквартирным домом, электромонтажном деле и реставрации деревянных изделий. Студенты-волонтеры рассказали о профессии оператора ЭВМ и увлекли гостей игрой «Где логика?».
Читайте также:
Как студенту колледжа получить высшее образование в международном университете
Наука — это не скучно: для школьников и студентов устроили настоящий праздник открытий
Золотые руки и светлые умы: в «Энергии» назвали самых перспективных студентов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xpYXouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00MjgzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUxMDA3XzE0MzIwNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzY0NTVlMDQyZTc2MTFmMWFkZjFmMjJiYjJlZDgyNzctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3AxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3AyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3AzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3A0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NrdmVyX2x5c3l3QzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L25vY2hfQ1BReGROUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3plbWxqYS1pei1rb3Ntb3NhLW1ibW8tb2xnYS1zaGVtZXRvdmEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQwODE5LTE4MTUwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQtMDctMzEtMTEtNDgtMzMtMTcyMjQ0ODk2ODQ3MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NhbW9rYXQtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2VsZWt0cm9zYW1va2F0LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)