:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9hODFYd0c5ZndoMUh2b0JuNG14bVJ0b1ZZVU9ZV3Uyclg3c3JlbmlVLnBuZw.webp)
Школьников предупредили о невозможности утечки в Сеть вариантов ЕГЭ
Рособрнадзор: доступ к заданиям ЕГЭ закрыт до начала экзаменаВ Рособрнадзоре заявили, что утечка реальных вариантов заданий ЕГЭ до начала тестирования невозможна. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь пресс-службу ведомства.
Комментируя распространяющиеся в соцсетях объявления о продаже готовых решений и ответов на экзаменационные задания, Рособрнадзор подтвердил, что все подобные ресурсы созданы мошенниками и преследуют цель обмануть доверчивых школьников и родителей.
Система проведения ЕГЭ построена таким образом, что несанкционированное получение информации исключается техническими и организационными методами. Каждому часовому поясу соответствует уникальный набор контрольных измерительных материалов (КИМ), следовательно, наличие якобы готовых ответов в одном регионе не повлияет на экзамены в другом.
Кроме того, ведомство настоятельно призывает выпускников сосредоточиться на качественной подготовке, используя доступные ресурсы, такие как открытые демоверсии КИМ на сайте Федерального института педагогических измерений, а также материалы прошлых лет.
Ранее стало известно, что правила пересдачи ЕГЭ не изменятся в 2025 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)