:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zazB4VGV1am9PZ3ZZTDJmSVRlYlpUcENMakh5R080SnNzRUJJbUNuLmpwZw.webp)
Стало известно о блокировке домашних заданий в интернете
Минпросвещения РФ: блокировка готовых домашних заданий в Сети будет адресной/Главная /Образование
Автор текста:
Станислав Лопатин
Блокировка готовых домашних заданий (ГДЗ) в интернете будет адресной, а не тотальной, сообщили РИА Новости в Министерстве просвещения РФ.
В настоящее время ведомство подготовило законопроект, предусматривающий ограничение на размещение в Сети решений к заданиям из школьных учебников и пособий.
Однако речь не идет о полном запрете всех вспомогательных материалов. Ограничения будут носить адресный характер.
«Официальные
данные из учебников и их электронных версий, а также задания и решения,
опубликованные самими организаторами ВсОШ, будут разрешены к размещению», —
пояснили в министерстве.
В Госдуму внесли законопроект об использовании биометрии для прохода в госучреждения и отдельные учебные заведения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)