:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9Vc01IbDdJYmpSUGR6ZVhQeTNwbGpKTkFIUjZNanBld2RYT1BCc1FqLmpwZw.webp)
В Подмосковье завершилась коллективная игра для младшеклассников
Минобр МО: 12 тыс. школьников стали участниками игры «Галерея Орлят России»Масштабная образовательная акция объединила около двенадцати тысяч учащихся начальных классов из Подмосковья. Как сообщает Министерство образования Московской области, в регионе завершилась коллективно-творческая игра «Галерея Орлят России», организованная в рамках программы развития социальной активности «Орлята России» и приуроченная ко Дню знаний.
В ведомстве рассказали, что участниками мероприятий стали ученики вторых–четвертых классов из различных школ региона. Педагогическое сопровождение обеспечивали пятьсот восемьдесят шесть орлят-наставников, курировавших процесс на всех этапах.
На протяжении нескольких недель школьники принимали активное участие в разноформатных активностях, направленных на достижение ключевых образовательных и воспитательных целей. Программа включала знакомство с различными треками, интеллектуальные викторины, исследовательские квесты и творческие мастер-классы.
В ведомстве подчеркнули, что все мероприятия были ориентированы на развитие soft skills — лидерских качеств, навыков командной работы, а также на воспитание уважения к духовно-нравственной культуре и многонациональным традициям народов России.
Ранее сообщалось, что в школах Подмосковья стартовал месячник по безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)