:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUyMTA5NDM0NzgzNDU0Mzg3NjEuanBn.webp)
А вдоль дорог лесничие с пилами стоят: как ликвидируют аварийные деревья в Подмосковье
Лесная охрана МО устранила аварийные деревья в двух округахВ Подмосковье лесная охрана продолжает оперативную работу по обеспечению безопасности на дорогах региона. Специалисты ликвидируют аварийные деревья, которые могут угрожать водителям и пешеходам, особенно после недавних обильных снегопадов, информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
Яркий пример такой работы — устранение поваленной березы недалеко от деревни Слизнево в Наро-Фоминском городском округе.
«Сотрудники лесной охраны Московской области продолжают работу по обеспечению безопасности жителей и предотвращению чрезвычайных ситуаций», — подчеркнули в ведомстве.
Опасность была устранена лесничими Наро-Фоминского филиала «Мособллеса» Максимом Барабанщиковым и Сергеем Борисовым. Дерево не выдержало тяжести снега, и для его удаления с проезжей части специалистам потребовались бензопилы.
Еще одна ситуация была оперативно разрешена в Одинцовском округе, в селе Дубки. Как сообщается, по сигналу местных жителей сотрудники Звенигородского филиала устранили дерево, которое нависло над дорогой. После завершения работ полотно было расчищено.
В ведомстве пояснили, что количество подобных случаев возрастает после мощных циклонов и снегопадов. Снеговая нагрузка и сложные погодные условия снижают устойчивость деревьев, превращая их в источник потенциальной опасности. Лесная охрана региона постоянно патрулирует территории и оперативно реагирует на все сообщения от граждан.
Комитет поблагодарил подмосковных жителей за бдительность и напомнил, что об обнаружении опасных деревьев вдоль дорог или у населенных пунктов нужно немедленно сообщать специалистам.
Читайте также:
Вагон не тронется: где отменят электрички и увеличат интервал в Подмосковье
Отставить Арктику: как в Подмосковье будут испытывать ледоколы
От этих блинов за уши не оттянешь: рецепт за копейки, восторг на всю Масленицу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)