:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzIyL3RzZXJrb3YtemFjaGF0aWphLXByYXZlZG5vai1hbm5vanUtcHJlc3ZqYXRvai1ib2dvcm9kaXRzeS05LmpwZw.webp)
Английский для истории: почему православную энциклопедию предложили перевести
Володин предложил издать православную энциклопедию на английском языкеПредседатель Госдумы Вячеслав Володин предложил издать православную энциклопедию на английском языке. Это позволит сделать издание доступным для зарубежной аудитории и станет «ответом тем, кто пытается переписать» историю России, сообщил ТАСС.
Володин подчеркнул важность перевода материалов на английский язык, выступая на 34-м совместном заседании Наблюдательного, Общественного и Попечительского советов по изданию энциклопедии
«Здесь — факты, цифры, объективная информация, она является хорошим ответом лидерам западных и других государств, которые пытаются разрушить Россию», — сказал спикер нижней палаты парламента.
Он также предложил презентовать энциклопедию в Госдуме, чтобы депутаты могли подробно ознакомиться с материалами, и выразил надежду, что региональные законодательные собрания последуют этому примеру.
Председатель палаты парламента возглавляет Общественный совет по изданию «Православной энциклопедии» с 2017 года.