:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bvc2xlZG5pai1zbmVnLXZlc25hLWFwcmVsLXNpdGUtd2lkZS0xX1EybzluakouanBn.webp)
Апрель решил напомнить о зиме мокрым снегом: когда ждать осадков в Подмосковье
Синоптик Леус: в Москве 19 апреля сохранится холодная погода с мокрым снегомСиноптик Михаил Леус 19 апреля сообщил, что в столичном регионе сохранится холодная погода с осадками.
По его словам, погодные условия формируются на северо-западной периферии циклонической ложбины, протянувшейся от низовий Волги к Предуралью. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.
Температура воздуха составит +4…+6 градусов, по области +2…+7 градусов. Ветер северо-восточный 4–9 м/с. Атмосферное давление будет незначительно расти и достигнет 748 мм рт. ст., что соответствует норме.
В понедельник также прогнозируются местами небольшие дожди, в отдельных районах с мокрым снегом. Ночью температура опустится до 0…+2 градусов, днем ожидается +5…+7 градусов.