:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS83UEkzOHdlMlV4cXdGajlMbXZWVEFJTGc5MExOZ2x2V3R1Mno0ZzlxLmpwZw.webp)
Более 3 тыс. нарушений правил перехода через ж/д пути выявили в Подмосковье за лето
В Московской области с июня по август с помощью камер видеонаблюдения зафиксировали более 3,1 тыс. случаев нарушения правил безопасного перехода через железнодорожные пути. Об этом сообщило Министерство транспорта региона.
Заместитель председателя правительства и министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик подчеркнул, что рядом со станциями и пешеходными переходами установлено более 130 камер с функцией распознавания лиц. Эти устройства не только фиксируют правонарушения, но также помогают определить личность нарушителей, на основании полученных записей составляются протоколы для дальнейшего применения административных мер. С начала текущего года в области выписали около 5 тыс. штрафов за такие нарушения.
Наибольшее количество камер было установлено в Одинцовском, Истринском, Мытищинском, Раменском и Пушкинском районах. Ведомство отметило, что такая система способствует снижению числа нарушений, которые могут привести к травмам на железной дороге. Начиная с 2024 года, на железной дороге Подмосковья зарегистрировано более 140 летальных случаев, из которых свыше 80 произошли из-за несанкционированного перехода путей.
Для уменьшения смертности на железной дороге в регионе также строятся новые пешеходные переходы, устанавливаются металлические заборы и ограждения, проводятся профилактические рейды. Каждый день более ста волонтеров и работников местных администраций предотвращают около тысячи правонарушений.
Министерство транспорта Подмосковья призывает всех жителей и гостей области быть осторожными, не использовать наушники и не отвлекаться на телефоны на платформе и у путей, а также использовать только разрешенные переходы.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье в следующем году обустроят 15 одноуровневых переходов через ж/д пути.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZV9YQ3VWdG1YLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00NzE2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktcWIyZGgyYi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDE4LTEyMTAzMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDU1MjQwMDk3MzI2MDkxMTUteV9zU2c4VHlRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)