:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy04Njk3LmpwZWc.webp)
«Это очень правильное решение»: наливайки предложили закрыть
Депутат Огуль: нужно последовать примеру Вологды и закрыть наливайки по РоссииВ России предложили ввести запрет на так называемые «наливайки» во всех регионах вслед за Вологодской областью. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль в комментарии интернет-изданию «Абзац».
Поводом для обсуждения стала инициатива властей Вологодской области, где ранее губернатор Георгий Филимонов объявил о закрытии всех заведений общественного питания в жилых домах, торгующих алкоголем. Кроме того, в регионе прекратили работу алкомаркеты и точки продажи вейпов.
По словам парламентария, подобную практику целесообразно распространить на всю страну.
«Это хороший пример. Я как врач могу сказать, что это очень правильное решение. Самое главное, мы будем оберегать людей от возможностей в любое время где-то выпить или где-то что-то приобрести вредное для здоровья», — заявил Огуль.