Картинка
/ Фото: REGIONS/Илья Попов

Готовимся к грозам: синоптик Леус — о погоде в Московском регионе 8 июня

Синоптик Леус: 8 июня в Москве ожидаются жара, кратковременные дожди и грозы

/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Толстикова

В понедельник, 8 июня, в Москве и Подмосковье сохранится жаркая погода, однако во второй половине дня возможны кратковременные дожди и грозы. Об этом сообщил синоптик Михаил Леус.

По его словам, погодные условия в столичном регионе будут формироваться под влиянием периферии циклона, который развивается над территориями Белоруссии и Украины. В связи с этим ожидается переменная облачность.

Согласно прогнозу, в Московской области во второй половине дня местами пройдут кратковременные осадки, а в отдельных районах не исключены грозы. В самой столице вероятность коротких дождей сохранится преимущественно в вечерние часы.

При этом температурный фон останется высоким. В Москве воздух прогреется до +27...+29 градусов, а по области столбики термометров покажут от +25 до +30 градусов.

Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2–7 м/с. Во время гроз возможны порывы ветра.

Как отметил Леус, атмосферное давление в течение дня продолжит снижаться и составит около 748 мм рт. ст., что близко к климатической норме.

Во вторник характер погоды существенно не изменится. В регионе вновь местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ночью температура воздуха составит +16...+18 градусов, а днем потеплеет до +28...+30 градусов.