:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvei01MTY4LmpwZw.webp)
Холодный десант: снегопад обрушился на столицу и постепенно стихнет ночью
ТАСС: снег в Москве и Подмосковье прекратится к 03:00 17 февраляСнегопад, обрушившийся на Москву и Подмосковье в первой половине дня 16 февраля, начнет постепенно стихать после 21:00 и полностью прекратится к 03:00 вторника, 17 февраля, сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.
Метеорологи прогнозируют, что за 12 часов снежный покров в столице может увеличиться на 14 см. Специалисты отмечают, что интенсивность осадков постепенно снизится к вечеру, и к раннему утру снег полностью прекратится.
В дополнение синоптики уточнили, что в период с 21:00 до полуночи выпадет не более 0,4 мм осадков, а прирост снежного покрова составит не более 0,4 см. В последующие три часа количество осадков ожидается вдвое меньше, а после 03:00 снег не прогнозируется. Ранее также сообщалось, что до 21:00 в Подмосковье действует оранжевый уровень погодной опасности, а в Москве — желтый уровень. Интенсивные осадки в регион принес циклон с юго-запада.
Читайте также:
Москву накрыло снегопадом: водителей просят пересесть на метро
Циклон уходит, мороз приходит: на сколько опустится температура к утру 17 февраля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)