:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zTzdpNm1IZ1NXVzBxRnpUTFUzcXBDSVJoNVdTUDFLb1FWbFJuSjFzLmpwZw.webp)
Как жители будут получать соцуслуги в 2026 году: нововведения от СФР
СФР: основной формой услуг к 2026 году станут цифровые зоны самообслуживанияВ Московском регионе основной формой получения услуг Социального фонда в 2026 году станут цифровые зоны самообслуживания. Об этом рассказали в пресс-службе фонда.
Для граждан создают удобные условия, переведя услуги клиентских служб регионального Отделения Соцфонда преимущественно в такие зоны. Уже сейчас через портал Госуслуг доступно более 100 электронных услуг фонда. Получить их можно онлайн, в том числе через мобильное приложение, или обратившись за помощью к консультантам в клиентских службах, если есть сложности с использованием портала.
Кроме того, в следующем году планируют расширить перечень услуг Соцфонда, которые доступны в МФЦ в электронном виде через центры общественного доступа.
На сегодняшний день в московских МФЦ оказывают около 30 услуг, связанных с пенсиями, материнским капиталом, детскими пособиями, поддержкой военнослужащих, а также оформлением различных справок и выписок. По всем вопросам граждане могут обратиться по телефону горячей линии МФЦ: +7 (495) 777-77-77.
Эти изменения позволят жителям региона получать государственную поддержку быстрее, в комфортном формате и без ожидания в очередях.
Дополнительную информацию можно узнать, позвонив в единый контакт-центр Отделения СФР по Москве и Московской области по бесплатному номеру 8-800-100-00-01, или подписавшись на официальные страницы фонда в социальных сетях.
Ранее стало известно, что мошенники создают поддельные боты под видом СФР.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)