Народного художника РФ Андрияку похоронят в Москве на Даниловском кладбище


/Главная /Общество
Автор текста:
Роман Святов
/Главная /Общество
Автор текста:
Роман Святов

17 мая с живописцем простились в академии, а похоронить изначально собирались на Введенском кладбище. Собеседница информагентства сообщила, что из-за изменений церемония погребения начнется на Даниловском кладбище в 13:30.

Сергей Андрияка появился на свет в Москве в 1958 году. Его произведения в том числе можно увидеть и на первом корпусе Кремля, где трудится президент России. Кроме того, на стенах также размещены свыше 200 картин учеников народного художника РФ.

Ранее мы писали о том, что в ближайшие выходные небесная канцелярия вряд ли порадует жителей Московской области. Об этом в беседе c Regions рассказал метеоролог Александр Шиляков. Он же дал рекомендации, как снизить неблагоприятное воздействие непогоды на организм.